问政回应
来信主题: 关于无牌电动汽车!
收文单位: 市信访局 来信时间: 2018-12-27
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容: 现在市区无牌电动太多了,还经常乱开,我猜应该没有驾照,不懂交规。如果出了事故他逃跑了怎么办,找都不好找,你们交警查摩托车、酒驾我们是很支持的。但是这个事情你们一定要重视起来,不然早晚是要出大事情!
回复单位: 市交警支队 回复时间: 2019-01-01
答复内容:

回复:

尊敬的网友:

您好,您的来帖我支队已收悉,现答复如下:

目前正在参照衡阳市的做法,研究出台电动车管理办法。针对电动车的违法行为,我市公安交警部门绝不姑息纵容,发现一起,查处一起,必将让违法者付出惨重代价。

感谢您对永州公安交管工作的监督和支持!

永州市公安局交警支队


相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)