问政回应
来信主题: 农村户口进城购房契税补贴到账1年余,购房补贴300元一平方米为何毫无音讯
收文单位: 市信访局 来信时间: 2018-12-27
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容: 本人购买的舜德湘江期房,于2017年1月提交的农村户口进城购房补贴相关资料和文件,当年契税补贴减半的款项就已经到账,可是购房补贴300元一平方米的事情毫无音讯,几次三番到永州市房产局购房补贴窗口咨询,都是告诉你资料已经提交,只能等。请问同小区同栋楼2017年7月提交资料的住户都已经拿到300一平的购房补贴了,为什么资料提交在前的反而没有任何音讯,请问这个补贴的前后顺序是遵循什么样的一个规定的?为何没有补贴款项事件的进度可查询?
回复单位: 市房产局 回复时间: 2018-12-29
答复内容:

唐黎:

您好!关于您在"市长信箱"上发贴询问农民购房补贴的问题,我局已收悉,现回复如下:

经查询,您的工作单位是第三人民医院(事业单位),已不是农民身份,因此您不符合享受农民购房补贴条件。

感谢您对房产局工作的支持和理解。

特此回复!

永州市房产局

2018 1229

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)