问政回应
来信主题: 关于农民购房补贴(2019年3月底前的补交资料)
收文单位: 市信访局 来信时间: 2018-12-31
来信类型: 建议 办理状态: 已办结
来信内容: 尊敬的领导: 您好!本人于11月中签订购房网签合同,且该楼盘已纳入农补楼盘(中添领秀)。我们是申请的公积金贷款,目前我们已将公积金贷款所需资料提交到开发商了,然公积金管理中心都不确定是否能在明年3月份之前审核放款!(已电话确认 工作人员没有回复具体时间)若公积金贷款放款进度慢是不是导致我们无法按时提交农补部分资料(购房全款发票、房产证) 针对这一问题,该加快公积金贷款审核或制定其它对策?求领导出示解决方案! 谢谢!!
回复单位: 市房产局 回复时间: 2019-01-08
答复内容:

关于网友在"市长信箱"上发贴询问农民购房补贴问题的回复

尹剑波:

您好!关于您在"市长信箱"上发贴询问购房补贴20193月底前递交申请资料的问题,我局已收悉,现回复如下:

申请购房补贴所需要的资料:网签合同、预告证明、增值税发票、契税发票、户口本复印件、房产证明原件(永州市不动产证明和户口所在地的证明)、身份证复印件、银行卡复印件(建行)。公积金贷款未放款会影响您办理预告证明,到3月中旬如果您还未办理预告,您可以联系开发商在您申请补贴的资料里提供未办理预告证明的情况说明,我局会联系公积金管理中心根据情况予以办理购房补贴。

感谢您对房产局工作的支持和理解。

特此回复!

永州市房产局

201917

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)