问政回应
来信主题: 零陵区萍州大桥下游200米左右挖沙合法吗?
收文单位: 市信访局 来信时间: 2018-12-29
来信类型: 咨询 办理状态: 已办结
来信内容: 零陵区萍州大桥下游200米左右挖沙合法吗?
回复单位: 零陵区信访局 回复时间: 2019-01-03
答复内容:

关于零陵区萍洲大桥段采砂的情况说明

关于萍洲大桥段航道进行的水上工程作业,为我局正在进行的正常航道疏浚作业。因该航道段多年未进行航道疏浚,存在多处尾堆和暗礁,对过往的船舶和客渡船造成了极大的安全隐患,经船员及航运企业多处反映和强烈要求,我局积极向省、市海事部门申请,报区委区政府同意、发改委备案,于201812月在萍洲大桥段航道开展疏浚作业,并非违规采砂作业。

零陵区交通运输局

2019 13

相关附件:
为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)